Форум поселка Веригино-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поселка Веригино-2 » Веригино 2 » Благоустройство поселка


Благоустройство поселка

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Дороги, электричество, охрана, водоснабжение, вывоз бытовых отходов и т.д.

0

2

Есть информация по дороге и подъездам?
Что будет на месте участка 1697 ?

0

3

Владимир,добрый день!
Информации пока нет по участку 1697.
...Я Вам предлагаю - не делать ссылки на Ваш форум, а уже использовать для общения наш. Как Вы на это смотрите?

0

4

verigino-2.ru
Вы владелец какого участка?

0

5

Да я тоже думаю зачем плодить куча форумов уже начали тут собираться так надо и продолжать !!! Потихоньку тут все и собиремся!!!

0

6

Добрый вечер. Вопрос, а кто, что думает по поводу дорог??? Какие есть предложения???

0

7

Насколько я понимаю дорог нам никто не обещал. Соответственно о внутри поселковых дорогах заботимся сами!

0

8

Мне сегодня пришло оповещение от НДК, что собственники отказались от постройки дорог. Вот по этому я и задал такой вопрос.

0

9

Интересно, а кто отказался? Нам ничего такого не приходило!

0

10

Вот что они сегодня прислали.  ( Добрый день!
На информационное письмо о строительстве внутрипоселковых дорог мы получили менее 20% положительных ответов от собственников поселка Веригино-2, поэтому наша компания не будет заниматься данным проектом.
С уважением,
ОАО "Национальная Девелоперская Компания"

0

11

Понятно. А у кого спрашивали это согласие на строительство дорог? У Вас спрашивали?

0

12

У меня спрашивали. Письмо присылали. Стоимость постройки дорог с участка 35т.р.

0

13

А нам такое не приходило. стоимость вроде приемлемая. Может можно возобновить этот запрос у НДК? На дороги-то?

0

14

Это нужно собираться и решать всем. Боюсь, что вся проблема в оповещении. Нас тут слишком мало зарегистрировано. Думаю что и у НДК не так много контактов. Я о дорогах узнал случайно. Прочитал в отзывах о НДК. И позвонил им сам. Вот они мне и прислали оповещение. А так бы я тоже ни чего не получил.

0

15

Добрый день

На публичной кадастровой карте Рос Реестра можно посмотреть информацию по участку 1697
Формой он полностью повторяет контур дорог, обозначенных на схеме поселка на сайте НДК
На данный момент, по документам это точно такой же земельный участок для дачного строительства, принадлежащий Герману Александровичу на праве собственности, то есть ничем формально не отличается от моего участка например.

Я вот например не хотел бы, чтобы на моем участке кто то строил дорогу.
Теоретически возможен вариант, что собственник так же не захочет, либо может установить например плату за пользование своим участком т.к. имеет все законные основания.
А мнения самого Германа Александровича по этому поводу озвучено не было.

Поделитесь пожалуйста мыслями по этому поводу.

0

16

Добрый день! А Вы Герману задавали этот вопрос?

0

17

Пока вопросов не задавал, собираю информацию как это может быть оформлено юридически.

0

18

Стоит задуматься! Вы правы.

0

19

А что с этим участком не так? вроде дорога идет в обход ему, т.е. она огибает его? или я ошибаюсь?

0

20

Я тоже думаю, что огибает - но нафига тогда он его держит в собственности?

0

21

Вообще на собрании надо обсудить этот вопрос и вопрос по поводу общества и т.д.

0

22

Мы вообще собираемся собираться в мае или уже нет?

0

23

конечно, собрание необходимо. хотя бы из тех, кто здесь. а потом всю информацию можно выложить здесь же, чтобы вновь прибывшие были в курсе. но тут вопрос с датами встал. кто-то предложил 3 или 4 мая, в общем майские, и многим это наверное удобно. но вот мы с мужем не сможем в эти дни. я предложила 17 мая.

0

24

Katrin написал(а):

А что с этим участком не так? вроде дорога идет в обход ему, т.е. она огибает его? или я ошибаюсь?

Участок 1697 о котором идет речь - не круг, а все то что вы считаете дорогами.
Можете посмотреть его форму на публичной карте Рос Реестра, кадастровый номер известен..

Не хотелось бы ничего заранее думать такого, но ситуации могут быть разные, хотелось бы заранее определиться перед инвестициями в дорожное строительство.
Например если в яндексе сделать поиск "дело было в маренкино", там сюжет в котором у людей возникли некоторые сложности

0

25

Да, Катрин, я помню! Я могу и 3-4 и 17. А вот что с остальными?

0

26

Кстати, ВЫ в курсе ,что в одноклассниках есть группа Веригино-2? Там все наши соседи. Надо и там осветить тему по собранию.

0

27

1735 написал(а):

Katrin написал(а):

    А что с этим участком не так? вроде дорога идет в обход ему, т.е. она огибает его? или я ошибаюсь?

Участок 1697 о котором идет речь - не круг, а все то что вы считаете дорогами.
Можете посмотреть его форму на публичной карте Рос Реестра, кадастровый номер известен..

Не хотелось бы ничего заранее думать такого, но ситуации могут быть разные, хотелось бы заранее определиться перед инвестициями в дорожное строительство.
Например если в яндексе сделать поиск "дело было в маренкино", там сюжет в котором у людей возникли некоторые сложности

-надо изучить этот вопрос серьезно!

0

28

А кто-нибудь вообще всеурсе что с электричкством как будут к участку его подключать? Или самим надо будет это делать ?

0

29

Макс написал(а):

А кто-нибудь вообще всеурсе что с электричкством как будут к участку его подключать? Или самим надо будет это делать ?

вот здесь можно почитать про это: http://www.odnoklassniki.ru/group/51850043523221/topics
что могут подключить НДК, стоимость около 35 тыс и так далее

0


Вы здесь » Форум поселка Веригино-2 » Веригино 2 » Благоустройство поселка